Спиннинг, октябрь

  • 17:22
  • 1682
  • Demark
Спиннинг, октябрь
Погода, состояние водоема:
Переменная облачность
Способ ловли:
Джиг, поводковые оснастки
Моя снасть:
Norstrim Spiker
Приманки:
LJ, Sakura, Pontoon 21, Mayson
Какую рыбу поймал:
Окунь

Выдвинулись сегодня на реку около 7 утра, снова в городской черте. На бортовом 0 градусов. Добрались до места, утеплились, на реке довольно холодно, изредка появляющийся ветер вносил свои коррективы. Двинули по берегу, товарищ собрал отводную оснастку, я решил пробежаться воблерами по берегу в надежде выманить кого-нибудь зубатого, кроме того на берегу не было ещё ни одного человека, да и машин на "парковке" тоже.

Только я отошёл, товарищ зацепил сразу матроса на Balista от LJ, у меня глухо. Пробежался я метров 500 по берегу, поклёвки не увидел. Далее решился связать сплит-шот, поклёвки были, но очень слабые и невнятные. В основном все после легкого подтвичивания. Проклёвывал довольно мелкий окунь.

Сдвинулся я с ямки и коряжника на ровный участок реки без какой-либо аномалии в рельефе, глубина до 2х метров, но на дне местами присутствует ракушка. Перевязался, связал отводной, на 3-5 забросе внятная поклёвка, сопротивление на том конце. Первый внятный полосатый на берегу:

Сфоткались мы с ним, он поплыл

Далее творилось что-то невообразимое. Как только выглядывало солнце из-за туч, начинались поклёвки, рыба преследовала приманку, но не брала. Что тому виной... то-ли размер, то-ли замёрзшие руки.

После часового затишья решил сдвинутся на поворот реки, на яму. Заброс практически под противоположный берег, начинаю проводку по небольшому свалу, мощная поклёвка, срез поводка. Времени уже к полудню, нужно закруглятся, перевязываюсь, вешаю Tioga цвета машинного масла. Снова заброс под ту сторону, скатываю на свал, поклёвка, непродолжительная борьба, ещё один приятный матрос:

Сфотографировались мы с ним, и приняли решение закруглятся и двигать к дому.

В целом считаю, что утро выходного дня в октябре прошло зачётно.

  • 17:22
  • 1682

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!