Волжский карась

  • 17:27
  • 3272
  • vladimir.dmitriev
Волжский карась
Место (область, район):
Куйбышевское вдхр.город Тольятти, Муравьинные острова
Погода, состояние водоема:
плюс 25,ветер юго-западный 2-4м\сек,легкий бриз
Способ ловли:
фидерная ловля
Моя снасть:
фидер Микадо Heavy Feeder Silver Eagle 3.6 длина тест до 120 грамм
Приманки:
червь навозный ,опарыш.
Насадка, прикормка:
прикормка Миненко ,карась ,чеснок.
Какую рыбу поймал:
карась серебристый
Улов:
карась 12 кг.
Самая большая рыба:
карась 900грамм

Вот и на нашу Самарскую землю пришло тепло,прошли дожди и все вокруг ожило. Воды у нас в этом году очень много и до сих пор ещё не сбрасывают.Запрет продлили до 30 июня ,так что рыбачим только с берега. А с берега поймать рыбу кроме карася ,ничего не удается.Ну и ладно,карась тоже рыба. Недолгие сборы на рыбалку ,немного времени на дорогу и я на месте.

Одев забродный комбинезон и вперед к рыбе навстречу.Замешав прикормку,собираю фидерные удилища ,червяка на крючок и рыбачим. С приходом тепла к берегу подошел волжский карась. Он в отличии от местного горазде крупнее,отдельные особи до 1 кило,а в среднем 500 -700 гр. Рыба отзывалась на прикормку и наживку хорошо,и спустя пять часов рыбалки ,мое усердие было вознаграждено 12 килограммами отборных волжских карасей ( на фото термос объемом 0.75 литра для сравнения).

Душу отвели,рыбки поймали (и себе и знакомым всем хватит) собрав снасти ,потопал домой.Да на берегу пока собирался увидел беспорядок от нерадивых посетителей водоема(может и рыбаки,может и отдыхающие).Собрал два пакета всякого мусора и донес до ближайшего контейнера. Нет наших людей на природе вряд ли научишь убирать за собой.Берегите природу мать вашу! Вот так я провел выходной.А кто завтра на рыбалку НХНЧ!!!

  • 17:27
  • 3272

2 комментария

vladimir.dmitriev
vladimir.dmitriev 17:49 #
Что-то люди не охотно голосуют за отчет.Наверное не понравился.Жаль.
aleksandr
aleksandr 11:04 #
Отличный отчет! Продолжайте в том же духе и побольше карася с порося ;)