Плотва на удочку, а почему бы и нет!?

  • 14:43
  • 1386
  • Demark
Плотва на удочку, а почему бы и нет!?
Место (область, район):
Тешеничи
Погода, состояние водоема:
Хорошая
Способ ловли:
Болонка, мах, фидер
Моя снасть:
Болонка
Приманки:
опарыш
Насадка, прикормка:
Прикормка: плотва для натуралов
Какую рыбу поймал:
плотва
Улов:
7-8 кг
Самая большая рыба:
100-150 грамм

Давно мы собирались половить на поплавок, а то всё спиннинг да спиннинг, поймал - отпусти. В этот раз мы отправились исключительно за плотвой которую собирались забирать на таранку. В виду того что на озере плотва не крупная, его огромное количество, с ранним подьёмом, серьёзными сборами и т.п. заморачиваться не стали.

Итак, на место я прибыл уже около 7 утра, где меня уже ждал товарищ, небольшие подготовительные манипуляции с прикормкой. Я ловил 5 метровой болонкой, товарищ пятиметровым махом. Мешались на прикормке с довольно прикольным названием (плотва натурал) от компании технологии успеха. Выбор прикормки был обусловлен тем что она прекрасно работает в данных условиях, у неё качественные ингредиенты наверно...но за цену в 30 руб за пакет нас всё устраивало.

2 пакета прикормки грамм 250 дипа плотва от оптимист, несколько закормочных шаров ииии...НОЛЬ! Поклёвок нет, ни одной. Ну почесали затылок отправили в точку ловли ещё шаров 5 и вот тут ....тоже ничего не началось.

Решили что-то с этим делать, ведь мы знали что плотвы очень много в озере, но она совершенно не хотела собираться на прикормку. Решение оказалось довольно простым, меласса. Как только мы добавили обильное количество мелассы в прикормку, плотва стала на точку стеной.

Клёв периодически прекращался на минуту-другую, ощущение было что плотва просто падала на дно отдышаться от обжорства.

Чуть позже подъехали друзья, и так с шутками, прибаутками, обсуждением олимпиады в Рио, проходило воскресное утро. Около 12 решили прекратить ловить, т.к. солнце припекало, а рыбы было уже достаточно на засол.

Смена способа ловли довольно таки занимательное занятие, половить на поплавок всегда бывает интересно, я думаю именно с этого способа многие начинали.

  • 14:43
  • 1386

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!