Как хранить болотные сапоги и полукомбинезоны

Как хранить болотные сапоги и полукомбинезоны

Чтобы болотные сапоги и полукомбинезоны прослужили дольше, соблюдай простые правила:

  1. Будь внимательнее на рыбалке, чтобы не повредить их. Особенно, если речь идет о сапогах из ЭВА. Этот пористый материал «боится» огня, острых палок, битых бутылок, камней и других режущих предметов.
  2. Дома обязательно смой теплой водой с них частицы песка, глины и грязи. А изнутри протри насухо тряпкой. Дело в том, что во время ходьбы внутри может возникнуть конденсат. Иногда его количество достигает 200 г. Это равносильно целому стакану воды, которую залили в сапог.

    Если это не сделать, а забросить полукомбинезон в дальний угол, перед следующей рыбалкой ты можешь быть неприятно удивлен. Плесень и запах обязательно привлечет внимание грызунов и тараканов. Лучше не рисковать, а сразу смыть и полностью просушить экипировку.
  3. Не суши забродники около костра и вблизи нагревательных приборов.

  4. Не суши забродники около костра и вблизи нагревательных приборов.
  5. Ни в коем случае не суши забродные сапоги на солнце. Ультрафиолет разрушает водоотталкивающую пропитку ткани. Со временем она теряет эластичность и становится ощутимо жестче. Могут появиться трещины.
  6. Сухую и чистую экипировку нужно хранить в развернутом виде, чтобы не было заломов. Лучше подвесить полукомбинезон за лямки или разложить на поверхности – на полу или шкафу.
  7. Не стоит держать экипировку в гараже: пары бензина, керосина и других горюче-смазочных материалов могут разрушать структуру материала.

Придерживайся этих нехитрых правил, и твои болотные сапоги или полукомбинезоны прослужат в несколько раз дольше.

Придерживайся этих нехитрых правил, и твои болотные сапоги или полукомбинезоны прослужат в несколько раз дольше.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!