Туризм и путешествия: как экономить на отдыхе и поездках в 2023 году?

Летний сезон – пора отпусков, путешествий и долгожданных поездок. Приятное, но дорогое времяпрепровождение.

В этой статье вы узнаете про основные туристические лайфхаки и способы экономии на отдыхе зарубежом.

Планируйте отпуск

Выгоднее всего покупать билеты за полгода. Оптимально – 2-3 месяца, 1 месяц – крайний срок, в который цены на билеты резко возрастают.

Если планируете брать тур, то лучше всего делать это не в сезон. Например, билеты в теплые страны чаще берут зимой, в период, когда отели и агентства сидят без денег и предлагают поездки по низким ценам.

На нашем портале Promocode Help вы можете купить туры со скидкой до 30%. С промокодами от YouTravel вы получите специальные предложения на подборки туристических программ по разным направлениям, акции на круизы и раннее бронирование.

«Горящие» авиабилеты

Горящие билеты — это билеты, которые продаются в крайние сроки перед рейсом, от недели до нескольких часов. Стоимость при этом гораздо дешевле, чем изначальная.

Чтобы попасть на горящие билеты, мониторьте сайты авиакомпаний, пробуйте разные даты, при наличии – подключите функцию «Отслеживать цену». Уведомление о снижении цены придет по указанным контактам, чаще на почту.

Важно: сервисы отправляют сообщения о падении цены с задержкой, поэтому в приоритете самостоятельный мониторинг.

Меняйте валюту перед поездкой

Выгоднее всего менять валюту в банке, в стране проживания. Это не быстрый процесс, поэтому обратитесь в отделение за несколько недель до отправления, чтобы не остаться без денег прямо перед отъездом.

Вы можете заранее выбрать выгодный валютный курс на сайте Банки.ру или Сравни.ру.

Берите минимальный багаж

Если есть возможность, берите с собой только то, что поместится в ручной клади. Оптимально – один рюкзак, небольшой чемодан или сумка.

Как правило, обратно вы повезете в несколько раз больше – сувениры, подарки и новые вещи, купленные на отдыхе.

Бронируйте отель заранее

Не надейтесь, что сможете быстро найти бюджетное жилье по факту приезда. Как правило, самые высокие ценники арендодатели делают для тех, кто ищет отель «в моменте», не озаботившись этим вопросом заранее, потому что ночевка нужна прямо сейчас, и вы вряд ли будете торговаться.

Заранее сравните цены в разных сервисах: OneTwoTrip, Tutu.ru Отели, Яндекс. Путешествия, Booking.com, и др.

Используйте промокоды

Компании-перевозчики, отели и турагентства ежедневно выгружают новые скидки и выгодные предложения. Вы можете воспользоваться ими на портале промокодов Promocode Help.

Все купоны – в одном месте. Без регистрации, платных подписок и ограничений по количеству применений. Используйте в России и в течение всей поездки.
  • 13:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!