Шнуры Sprut Renzo x8.

Шнуры Sprut Renzo x8.

Еще в декабре 2015 года экспериментальный тестовый образец этого шнура отправился со мной в замечательную страну Зимнего спиннинга. Это мой излюбленный сезон спиннинговой ловли, которому я стараюсь уделять максимум свободного времени, не пропуская ни одного дня оттепели. Прошедшая зима как раз оказалась теплой, так что рыбалок было много, рыбы новыми нитками перетаскано просто огромное количество. То есть проверка настоящей рыбалкой для Renzo выдалась весьма серьезная. Рыбалка на речках была естественно береговая, ловимая рыба – щука, приманки по большей части воблеры минноу от 60 до 110мм, за тем джиг и совсем немного железо.

Эту 8-ми жильную нитку я для начала намотал на шпулю Twin Power 2500. Цвет у нитки темно-зеленый, сочный. При намотке приятно порадовало, что краска не пачкала пальцы. 8-ми жилка вообще очень приятна по тактильным ощущениям - мягкая эластичная нить, сродни шелку на ощупь, вполне себе круглого сечения. Диаметр близок к заявленному, насколько это вообще реально в отношении плетеных шнуров. Разрывная же нагрузка на коробках пред серийных образцов мне сразу показалась заниженной, в процессе эксплуатации моя догадка подтвердилась – обе нитки держат более весомые нагрузки. За сезон 2015-2016гг с помощью именно этих шнуров было спасено от зацепов более десятка воблеров и блесен, то есть разгибать крючки, или отрывать ветки от подводных коряг, приходилось часто.

Sprut Renzo x8. Ловля щук

Sprut Renzo x8. Ловля щук

Sprut Renzo x8. Ловля щук

Sprut Renzo x8. Ловля щук

Удилища чаще всего применялись двух типов – твичинговая унцовка длиной 210см и джиговая палочка с тестом до 20г так же длиной 210см, из которых первое главным образом было для работы с воблерами и изредка джигом, второе – для джига и воблеров процентов 50/50. Рыбачил чаще при температуре от ноля и немного выше, но и в легкий морозец на рыбалку тоже выбирался. Несмотря на обмерзание колец в заморозки и при нулевой температуре, шнур с достоинством перенес все тяготы и лишения зимнего спиннинга. Судя по всему, пропитка у нитки весьма качественная, в конце сезона лишь пару-тройку метров отрезал у 8-ми жилки. Окраска тоже вполне достойная, практически такой же и осталась до сих пор. Разница между 8-Х и 4-Х жильными плетенками весьма ощутимая, 8-ми жильный шнур выигрывает по части комфорта – и в кольцах почти бесшумен, и вылет посолиднее, и в джиге он добавляет чувствительности снасти, и даже на шпулю укладывается как будто красивее))). В течение всего годового рыболовного сезона шнур перематывался с катушки на катушку, в свою очередь катушки кочевали с одного удилища на другое, включая джиговые, твичинговые и лососевые.

Sprut Renzo x8. Ловля форели

Sprut Renzo x8. Ловля щук

Вот и в новый сезон 2017 года уже проверенный шнур Renzo вступил, будучи перемотанным на очередную катушку и вновь проявил себя с самой лучшей стороны в свой, уже второй зимний период. Выглядит он, кстати, вполне респектабельно для шнура, пережившего целый год активных рыбалок.

Sprut Renzo x8. Ловля форели

Sprut Renzo x8. Ловля голавля

Sprut Renzo x8. Ловля голавля

На упаковке Renzo, как и на других нитках этой марки, присутствует вся необходимая информация, включая даже самую сложную – применение каких технологий и материалов имеет место быть в каждом из образцов. На упаковке каждого шнура значится как на коробке, так и на бобине:

    Sprut Renzo (x8 Wax).PRF+SEC+SBL+HMPE+ABR+UNS+LDC. Эти обозначения означают следующее:
  • PRF - Perfect Round Form
  • SEC - Special Extra Coating
  • SBL - Soft Braided Line
  • HMPE - High Modules Polyethylene
  • ABR - Abrasion Resistance
  • UNS - Ultimate non-Stretch
  • LDS - Long Distance Casting

Sprut Renzo x8.

Sprut Renzo x8. Ловля окуня

Sprut Renzo x8. Ловля окуня

Информация по тесту и диаметру есть как на блистере, так и на бобине, плюс снаружи упаковки привязан отрезок шнура, что бы каждый мог попробовать нитку на ощупь. Уже совсем скоро Renzo x8, после столь длительных тестов и проверок на реальной рыбалке, должны поступить в продажу.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!