Шимано Катана спиннинг

Шимано Катана спиннинг

опулярность спиннингов серии Катана от японского производителя Шимано растёт день ото дня. Их можно увидеть в арсенале, как опытных рыболовов, так и начинающих спиннингистов. Из всех спиннингов, представленных на российском рынке, именно продукция компании Шимано считается эталоном в плане соотношения стоимости и качественных характеристик.

Чем обусловлена популярность спиннингов Шимано Катана

Секрет повышенного внимания рыбаков к японским спиннингам заключается в преимуществах снастей, среди которых стоит отметить:

Высокую прочность удилища. Для изготовления продукции используется недорогое геоволокно, отличающееся хорошей выносливостью. Технические характеристики данного материала позволяют получить прочное и достаточно эластичное удилище. Карбоновые волокна обладают коррозионной стойкостью и отлично выдерживают механические нагрузки.

Vibraspot – технология, применяемая для изготовления рукоятки и предусматривающая оголённые места на бланке под пальцами, делает снасть более чувствительной и позволяет рыбаку ощущать самые деликатные прикосновения рыбы. А благодаря наличию пробкового покрытия на рукоятке, снасть удобно и приятно держать в руках.

Малый вес и простота в использовании. С этим спиннингом легко справится любой рыбак, независимо от опыта и рыболовного стажа. Он даже подходит для детей и женщин. Для его настройки не требуется особых знаний и умений.

Универсальность. Может использоваться в сочетании с вращалками, различными воблерными и джиговыми приманками.

Доступность. Невысокая цена делает спиннинги Шимано Катана доступными для широкого круга потребителей, что в сочетании с достойным качеством и надёжностью объясняет высокую популярность изделий.

Shimano Catana CX

Характеристики удилищ Шимано Катана

Длительный срок эксплуатации. Карбоноволоконные снасти Шимано Катана объединяют в себе такие важные качества, как упругость, прочность и лёгкость. Согласно отзывам многих рыболовов, данные спиннинги очень долговечны, что тоже объясняет повышенный интерес к ним.

Практичность и удобство катушкодержателя. Продуманная конструкция данного элемента обеспечивает удобство при забрасывании оснастки и вываживании добычи.

Комплектация спиннинга керамическими кольцами. Наличие таких колец предотвращает трение лесы, что делает возможным использование плетёного шнура, не отражаясь на качестве заброса.

Система размещения пропускных колец Aero Guide. Это тоже положительно сказывается на полётных характеристиках.

Запас прочности. Спиннинги выдерживают существенные нагрузки, поэтому подходят для ловли крупной рыбы. Зафиксированы факты вываживания на удилища Катана щук до 15 кг и сомов в пределах 24 кг.

Всё это позволило японскому бренду быстро приобрести популярность и занять лидирующие позиции на рыболовном рынке.

Лучшие спиннинги Шимано Катана

Наибольшим спросом пользуются следующие модели:

Catana CX 240L. Это двухсекционное, штекерное удилище, изготовленное из качественных материалов и комплектующих. При длине 240 см его масса составляет всего 142 г. Рассчитан на тестовые нагрузки 3-14 г. Подходит для ловли на блёсны, воблеры, лёгкие и ультралёгкие приманки.

Catana CX 240L.

Бланк, изготовленный из высокомодульного углепластика, не создаёт особых нагрузок, что обеспечивает дополнительное удобство при использовании снасти. Данная модель оснащена, высококачественным катушкодержателем, удобной ручкой, пропускными кольцами с усовершенствованной системой размещения. Нескользкая рукоятка, покрытая слоем пробки, создаёт комфорт при забрасывании приманки и вываживании рыбы.

Catana CX 210ML. Универсальная модель, отличающаяся высокими прочностными характеристиками и хорошей гибкостью. Обладает средне-быстрым строем и тестом 7-12 г. Длина спиннинга – 210 см, а масса – 124 г. Удилище изготовлено из особо прочного углепластика, устойчивого к различным повреждениям и обеспечивающего гибкость и долговечность изделия.

Catana CX 210ML

Спиннинг оснащён эргономичной рукояткой, позволяющей рыболову промышлять на протяжении длительного времени, не испытывая усталости. Пропускные кольца имеют особые вставки, наличие которых положительно влияет на эксплуатационный период.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!