Обзор воблера SPRUT SHEBI 64F

Обзор воблера SPRUT SHEBI 64F

Заканчивается очередной сезон спиннинговой рыбалки. Из воблеров, запомнившихся чем то интересным, этой осенью стал таковым довольно крупный крэнкбейт SHEBI 64F.

Крэнкбейт SHEBI 64F

Этот увесистый толстячок массой 16г, с лопастью из тонкого упругого поликарбоната отличился, прежде всего, как воблер-разведчик во время рыбалок на обширных мелководных участках.

Крэнк SHEBI 64F обладает положительной плавучестью

Как видно даже из фото приманки на воде, данный крэнк обладает самой что ни на есть положительной плавучестью, что в купе с его широкой лопастью, расположенной под углом чуть больше 90 градусов, делает его мощным мелководным подповерхностником класса SSR.

Крэнк SHEBI 64F мощный мелководный подповерхностник класса SSR

Солидная масса, плюс плотно сбитое камнеподобное тело и компактная лопасть, придают SHEBI превосходные полетные данные, что дает нам возможность буквально обстреливать этим крэнком самые обширные площади всевозможных заводей, или даже целые озерца, населенные в первую очередь щукой и окунем. Шумный увесистый крэнкбейт, начиненный погремушкой из стальных шариков, создающий при проводке мощнейшую водную волну, двигаясь практически на уровне самой поверхности водоема, просто не может остаться незамеченным. Поэтому - то такие приманки и являются лучшими разведчиками в подобных местах. Именно на такие шумные воблеры реагируют самые активные особи щучьего населения.

Щука, пойманная на воблер SHEBI 64F

Щука, пойманная на воблер SHEBI 64F

Щука, пойманная на воблер SHEBI 64F

После поимки на SHEBI самых смелых, или может быть самых голодных щук-травянок, можно с его же помощью определить стоянки менее активных, или точнее сказать, более осторожных хищниц, которые все равно себя обозначат, выдав свое присутствие выпадами, или небольшими всплесками на пути движения нашего разведчика. И тогда уже их можно будет запросто доловить, сменив приманку. Впрочем, иногда достаточно будет просто изменить проводку воблера, сменив быструю на медленную, с остановками-паузами, подчас выстреливает и легкое подтвичивание крэнка, щука ведь бывает неравнодушна к рывковым движениям потенциальной добычи.

Щука, пойманная на воблер SHEBI 64F

Но если же хищник так и не соблазниться крэнком SHEBI, то заменив его на другой воблер – мелководник, например на GENZO 80F, или на BORI 57F от того же Sprut, показавшуюся рыбу всегда можно доловить. Вообще для ловли на мелководьях всегда стоит иметь с собой в одной коробке всю эту убойную троицу:

Воблеры SHEBI, GENZO 80F и BORI 57F от Sprut

Но начинать облавливать любые мелководные площади лучше всего именно с SHEBI 64F, а уж потом пускать в ход остальных подповерхностных охотников.

SHEBI 64F

Автор Павел Коноплёв

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!