Обзор воблера Rini Crank 32F

Обзор воблера Rini Crank 32F

Летний сезон в самом разгаре, это лучшее время для ловли голавля на крэнки. Активные, компактные, дальнобойные и шумные, они способны спровоцировать на атаку самую разную рыбу. Новый воблерок Rini Crank 32F появился в каталоге Sprut в 2017 году. Это классический голавлево-форелевый крэнк компактных размеров, хорошо узнаваемых форм. От прародителя отличается ценой, цветовой линейкой и наличием в комплекте парочки сменных крепких одинарных крючков, что является приятным бонусом для рыболовов, отпускающих пойманную рыбу.

Rini Crank 32F. В комплекте пара сменных крепких одинарных крючков

Охота за голавлем

В первую очередь, эти симпатичные толстячки конечно же интересны для нас — охотников за голавлем, но кроме лобастого, они оказались весьма убойными в ловле форели, и просто убийственно привлекательными для окуня. Превосходные полетные данные, отличная устойчивость на течении, острейшие тройнички Owner и множество привлекательных расцветок делают свое дело — рыбы хватают этих новичков наперегонки. Воблерок является младшей, самой компактной моделью в линейке воблеров серии Rini Crank. При длине в 32мм и массе 2,7г, воблер отлично летит на забросе, а при проводке заглубляется всего до 50см, или чуть более.

Вот наш маленький воблерок приводняется мягким шлепком на поверхность реки под нависающим над водой кустом — голавль в этом случае бьет сразу на всплеск, или атакует в следующую секунду барахтающееся «насекомое». Либо крэнк забрасывается выше по течению и методом «апстрим» ведется вниз навстречу стоящей рыбе, желательно несколько по дуге — удар голавля в этом случае всегда неожидан и резок.

Голавль, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Голавль, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Голавль, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Ловля окуня

Полосатый разбойник ловился исправно на RINI Crank при любой погоде, особенно в теплые деньки, которыми это лето нас, к сожалению не балует. Очень хорошо этот маленький крэнк доставал окуней в районе различных перекатов, где за крупными валунами образуются отличные затишки с обратками, вот там то и дежурят в засаде колючие разбойники, иногда по два-три «матроса» за одним камнем. Кроме того, активный окунь зачастую успевал атаковать RINI Crank брошенный под кусты голавлю, пока тот раздумывал брать или не брать упавшее с неба лакомство.

Окунь, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Окунь, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Окунь, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Окунь, пойманный на воблер Rini Crank 32F

Дикая форель

И, разумеется, такой симпатяга не мог, не понравится дикой форели, тем паче, что любое течение ему нипочем. Здесь условия летней ловли чем - то похожи на ловлю голавля, так же нужно забрасывать крэнк под кусты противоположного берега, или проводить его вблизи коряг. А уж атака форели может быть даже быстрее голавля. Учитывая прозрачность воды чистых форелевых рек, эта рыбалка бывает очень зрелищна. Да и красота этой удивительной рыбы просто поражает.

Форель, пойманная на воблер Rini Crank 32F

Форель, пойманная на воблер Rini Crank 32F

Сезон еще в самом разгаре, воблерок уже проявил себя во всей своей красе, и продолжает радовать на каждой рыбалке. В первую очередь Rini Crank я отношу голавлевым воблерам, во вторую к форелевым, а за тем уже каждый может найти ему дополнительное применение, например окуневое у меня, для кого - то возможно это будет язевое, или может быть ловля хариуса, такой типаж компактного крэнка будет везде интересен.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!