Обзор спиннингового удилища Norstream Rebel 662M

Обзор спиннингового удилища Norstream Rebel 662M

Спиннинговые удилища Norstream Rebel относятся к программе SCS (Special Concept Series), куда входят модели с «антикризисной» ценой и, в то же время, с ярко выраженной специализацией. Серия Rebel в первую очередь предназначена для твичинга, то есть для рывковой проводки воблеров-минноу. Она состоит из шести моделей, среди которых я выбрал ту, которая лучше всех подходит для условий рыбалки в моем регионе — Rebel RBS-662M.

Удилище Norstream Rebel 662M имеет заявленный тест 5–18 граммов

Удилище Norstream Rebel 662M имеет заявленный тест 5–18 граммов; интересно, что тест этот обозначен как «воблерный», то есть имеется в виду не масса приманки, с которой удилище уверенно работает на забросе, а масса воблера, с которым оно хорошо справляется на рывковой проводке. Это очень удобно, ведь многие рыболовы, глядя на тест спиннинга, задаются вопросом: «А какой воблер он сможет продернуть?». В данном случае такие вопросы отпадают.

Длина спиннинга — самая что ни на есть твичинговая, позволяющая производить любые манипуляции при проводке приманки — 198 сантиметров. Дергать таким удилищем весь день даже крупные воблеры не составляет особого труда, и к концу рыбалки руки совсем не устают. Этому также способствует короткая, удобная и практичная разнесенная рукоятка, выполненная из ЭВА. Катушкодержатель винтовой, закрывающийся сверху. Удилище оснащено великолепными противозахлестными пропускными кольцами Seaguide; вставки из карбида кремния (SiC) помещены здесь в облегченную стальную оправу. Строй спиннинга обозначен как regular, в обиходе такой называется «живой кол».

Короткая, удобная и практичная разнесенная рукоятка, выполненная из ЭВА

Удилище оснащено великолепными противозахлестными пропускными кольцами Seaguide

На свой Rebel я поставил катушку Daiwa трeхтысячного размера и плетеный шнур #1.5. Эту снасть я использовал с воблерами-минноу, для которых она подходит идеально. Нижний тест обозначен как 5 граммов, но такие легкие воблеры я пока не применял, а самое маленькое, на что ловил, — это поппер SK-POP Grande (он весит 9 граммов); на толстом шнуре он улетал метров на 25–30, что весьма неплохо для такой приманки. Вообще, с забросом у Rebel’а все в порядке. Несмотря на его небольшую длину, посылистость у него отличная.

Ловля щук на Norstream Rebel 662M

Лучше всего этим спиннингом ловить на воблеры от 90 до 110 миллиметров длиной, например, на Jackall Timon Tricoroll GT 88MD-F или Jackall Smash Minnow 100 или 110. Они летят на приличное расстояние и твичатся совершенно спокойно. Можно попробовать и что-нибудь покрупнее, вплоть до 130-го размера; я ловил на Jackall Rerange 130SP, но это уже явно предел для RBS-662M.

Ловля щук на Norstream Rebel 662M

Rebel неоднократно выручал меня своей мощностью, которой в нем хоть отбавляй. Однажды я ловил на поппер в так называемом «борще», то есть там, где травы гораздо больше, чем воды. И вытаскивать щуку нужно было очень быстро. Rebel справлялся отлично, и щуки до полутора килограммов быстро выкорчевывались из самых укромных мест. Кроме того, мне не раз приходилось закидывать таких щук на обрывистый берег высотой до двух метров.

Ловля щук на Norstream Rebel 662M

Rebel 662M идеален в стесненных условиях микроречек. Во-первых, с таким коротким удилищем очень удобно пролезать среди деревьев и тростника. Во-вторых, им сподручно делать боковые забросы, которые очень сильно выручают на этих водоемах. И, в-третьих, щуку им можно запросто выдернуть из коряг, завалов и других крепких мест.

Ловля щук на Norstream Rebel 662M

В общем и целом, спиннинг мне очень понравился. За весьма скромную сумму вы получаете отличный инструмент для твичинга, подходящий для различных условий и водоемов, будь то маленькие речушки, пруды или большие водохранилища, будь то ловля с берега или с лодки.

Norstream Rebel 662M

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!