NORFIN PRO DRY 2 - обзор мембранного костюма

NORFIN PRO DRY 2 - обзор мембранного костюма

К лету 2018 года, компания NORFIN представила обновлённый вариант своего флагманского летнего костюма - PRO DRY 2.

Модель PRO DRY уже несколько лет считается топовой в летнем ассортименте фирмы. Традиционно, NORFIN вкладывают в эту модель самые качественные материалы и фурнитуру. PRO DRY 2 - не стал исключением. В обновленный костюм, комапния заложила и обновленную мембранную ткань NORTEX ® с показателями 12000 mm по влагоотводу и 8000 г/m²/24час по паропроницаемости. К слову, это максимальные показатели мембраны в изделиях компании и до 2018 года такая "мощная" ткань у NORFIN не использовалась. Как и во всех топовых изделиях фирмы, в данном костюме используется фурнитура японской фирмы YKK®. Мощная мембранная ткань, в сочетании с полностью проклеенными швами, представляют собой отличную защиту даже от сильных осадков. Здесь можно смело говорить о том, что данный костюм в состоянии защитить рыболова от продолжительного ливневого дождя. Этот фактор компания брала за основу, при создании нового PRO DRY 2.

Теперь давайте более подробно рассмотрим новый костюм.

PRO DRY 2 рассчитан для комфортной эксплуатации при температурах от + 5 до +20⁰С, имеет современный яркий дизайн, высокую функциональность, легок и компактен в сложенном виде. Рукава куртки и колени штанов костюма имеют объемный крой и не стесняют движений.

Куртка

Капюшон имеет двухуровневую регулировку, что позволяет точно подогнать его под размер головы. В кант козырька вшит пластичный элемент, позволяющий придать ему необходимую форму.

двухуровневая регулировка капюшона NORFIN PRO DRY 2

Передние части капюшона крепятся к воротнику куртки в специальных кармашках при помощи застежек Velcro («липучек»). Такое крепление делает соединение капюшона с курткой очень практичным, капюшон не выглядит как отдельное звено.

Высокий воротник закрывает подбородок и часть лица, когда нужно защититься от ветра и дождя. Все швы костюма имеют качественную проклейку, этот элемент исключает протекание куртки через швы.

Высокий воротник NORFIN PRO DRY 2

Передняя застежка-молния, от японского производителя YKK, скрыта за двойной ветрозащитной планкой на липучках «Velcro».

Передняя застежка-молния YKK NORFIN PRO DRY 2

Куртка имеет шесть внешних карманов, четыре из которых на влагозащитных молниях YKK, и два объемных нагрудных кармана с клапанами на липучках «Velcro». А так же один вклеенный внутренний карман для документов и мобильного телефона.

Манжеты рукавов имеют функциональную двух-уровневую регулировку с помощью липучек «Velcro»

двух-уровневая регулировка с помощью липучек «Velcro»

Штаны

Имеют усиленные вставки мембранного материала в зонах, подверженных протеканию - на коленях и области поясницы. В поясе реализованы эластичные вставки, а так же регулировка объема талии с помощью липучек «Velcro».

Штаны NORFIN PRO DRY 2

Для комфорта в использовании, а так же для защиты области поясницы от ветра,штаны выполнены в форме полукомбинезона, с регулируемыми эластичными лямками. При необходимости лямки можно отстегнуть.

Штаны NORFIN PRO DRY 2

Передняя молния YKK закрывается ветрозащитной планкой на липучках «Velcro». Для надежной фиксации, верхняя часть планки фиксируется кнопочным соединением.

Штаны имеют два боковых кармана с клапанами и молниями YKK, а так же один внешний набедренный карман с клапаном на липучках «Velcro».

Манжеты брюк оснащены молниями YKK и регулировкой объема на застежках Velcro.

Манжеты брюк оснащены молниями YKK

В заключении обзора хотим заметить, NORFIN PRO DRY 2 - представляет собой технологичный и функциональный костюм с мощной защитой от дождя. Костюм отлично подойдет как для сидячей пассивной рыбалки на лодке или с берега, так и для активной береговой спиннинговой рыбалки.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!