10 лучших блёсен на щуку

10 лучших блёсен на щуку

Какой мужчина не согласится с выражением, что «рыбалка – это отдых для души»? Нет ничего лучше, чем провести день или даже выходные на природе в компании друзей, а после вернуться домой с достойным уловом.

Щука – по-настоящему прекрасный трофей, к которому стремится каждый рыбак. Однако, чтобы поймать такую рыбу нужно иметь не только хорошую смекалку и ловкие руки, но и хорошие снасти и крепкий спиннинг. Здесь без рыбацкого опыта не обойтись, поскольку одним из главных заданий будет подбор приманки.

Колеблющаяся блесна – эффективная приманка при ловле щуки. Чтобы пользоваться ею, не нужно иметь особых навыков. Сегодня рынок рыбацких товаров предлагает самые разнообразные блёсна, которые подойдут для ловли щуки. А, чтобы у вас не возникло проблем с выбором, мы представим 10 лучших блёсен.

Топ 10 самых эффективных блёсен

  • 10 место по праву принадлежит блесне Mepps Syclops. Она заслужила высокую репутацию у многих рыбаков, кроме того, у вас будет возможность купить подходящую по размеру блесну. В ассортименте представлены как крохотные, так и огромные изделия.
  • На 9-ом месте – Kuusamo Rasanen. Эта финская фирма всегда имела уважение, как среди профессиональных рыбаков, так и среди любителей. Нужно сказать, что такое уважение является заслуженным, поскольку продукцию создавали для разных условий рыбной ловли.
  • 8-е место отдаём Kuusamo Professor. Такая разновидность финской блесны является достойным вариантом. Так как на озере щука более медлительна, эта блесна завлекает её и помогает рыбаку.
  • На 7-ом месте блесна ACME Kastmaster. Данная разновидность является по-настоящему легендарной. Она известна каждому профессиональному рыболову нашей страны. Изделие обладает хорошими полётными данными, а рыба отлично клюёт на неё. Данная блесна является сбалансированной, поэтому вы сможете делать дальние забросы.
  • 6-ю позицию занимает Blue Fox Esox – известный производитель. Эта блесна хорошо проявила себя на отрытой местности за счёт качественного покрытия.
  • 5-ое место – Dam Effzet Twin. Такая блесна обладает удобной конструкцией, за счёт чего она показывает хорошие результаты. Если вы решите использовать эту снасть, то без улова вы точно не останетесь. Блесна создаёт акустический эффект, с помощью которого производится привлечение хищников.
  • На 4-ом месте блесна Атом. Такая классическая модель блесны запомнилась многим любителям рыбалки на спиннинг. Несмотря на то, что она сделана советским производителем, её качество вполне достойное.
  • Rublex Eira – прекрасная блесна, которая заняла 3-е место нашего рейтинга. Её используют при ловле щуки в корягах или в траве. Также её можно применять в камышах.
  • 2-ое место занимает Черноспинка. Такая блесна обрела большую популярность за счёт того, что она имеет определённый ряд особенностей. Небольшой размер и овальная форма делает её очень удобной для применения в разных водоёмах в особенности в тех, которые имеют сильное течение.
  • Лидером среди лучших блёсен нашего рейтинга стала блесна Ложка. Несмотря на то, что она весьма простая, её эффективность невозможно переоценить. Очень часто её делали из простой ложки, у которой отпиливали ручку и делали специальные отверстия. Даже начинающий спиннингист сможет легко забросить такую блесну.

Какую блесну выбрать?

Как видите, разнообразие блёсен достаточно велико, поэтому каждый рыбак сможет выбрать ту, которая будет наиболее удобной и практичной. Прежде, чем купить блесну для ловли щуки, примите во внимание такие параметры:

  • качество;
  • долговечность;
  • внешний вид;
  • отзывы опытных рыбаков.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!