Сазан и Белый амур на поплавочную удочку

  • 00:30
  • 2053
  • Zlodey_163ru
Сазан и Белый амур на поплавочную удочку
Место (область, район):
Самарская область, Кинельский район
Погода, состояние водоема:
Переменная облачность,вренами моросил дождь + небольшой ветерок
Способ ловли:
Поплавочная снасть
Моя снасть:
Поплавочная удочка MIKADO Princess 500 High Molecular Carbon-98% C.W.10-30g
Насадка, прикормка:
Бутерброд - червь+опарыш? Прикорм- Дунаев "Слива"
Какую рыбу поймал:
Сазан - 815гр, Белый Амур - 1кг 900гр + мелкий ладошечный карась общим весом около 2кг
Самая большая рыба:
Белый Амур - 1кг 900гр

Всем привет! Случилось так, что до меня дошёл слух что в одном месте есть озеро и буд-то водится там хорошая рыбка внушительных размеров. Я решил разыскать это озерцо,посмотреть и попробовать порыбачить там. Особо тщательно не подготавливаясь, прихватив с собой червей,опарышей,пакетик прикорма и поплавочную удочку, которую оснащал для ловли мелкой рыбёшки - карасиков или плотвички, в составе своей семьи жены и дочки, я отправился на поиски загадочного озера. Времени было около 10 часов утра, погода тёплая, небольшой ветерок. Озеро нашли быстро, но закрались огромные сомнения что именно там можно поймать что то серьёзное. Это узкое и длинное озеро,выглядело оно вот так:

Увидев на берегу рыбака я подошёл к нему с вопросами типа неужели в этом "ручье" можно реально что то выловить, Он мне ответил что да,но редко - "раз в пятилетку" и ловят на кукурузу, которую я как раз таки не взял. Вобщем мы расположились и решили закинуть удочку. Промерив глубину настроил снасть чтоб насадка лежала на дне, насадив на свой маленький крючок пару червей,зафиксировав их тремя опарышами я забросил.


Не прошло и пяти минут как поплавок аккуратно дёрнулся, а через пару секунд резко ушёл в сторону и под воду. Подсечка! И тут по сопротивлению я почувствовал что на том конце достойный экземплярчик.Это был сазанчик. А ещё я сразу вспомнил что не взял и даже не подумал взять с собой сачок, который теперь очень даже пригодился бы. Вобщем я решил его измотать, измучить, чтоб он выбился из сил и только тогда его можно будет вытащить.Берег неудобный, с полметра обрывчик.Как только взял за леску и попытался его приподнять он сразу сорвался, но я успел его схватить и бросил на берег. Потянул мой товарищ на 815гр. Не очень крупный,но на такую снасть ловить такую рыбку огромное удовольствие. Вот он:

А вот следующая поклёвка не очень приятно удивила. На крючке оказал "Бычок" с мизинец))

Потом,поймав ещё пару карасиков, мы уехали,но к вечеру я вернулся туда опять, но кроме карасиков ничего не клюнуло:

а вот у соседа в 10м от меня попался хороший экземпляр.Тоже на поплавочку,на кукурузу:

Единственное что интересного произошло у меня так это то что когда начало смеркаться я вершинку поплавка заменил на светлячка.Потом стемнело и что-то большое резко схватило мой светящийся поплавок и потащило в сторону моего берега влево.Я схватил удочку,а поплавок вернулся с левой стороны ко мне в центр и резко пошёл к противоположному берегу. Затрещал фрикцион на катушке и у того берега рыбка благополучно выплюнула мой поплавок,стянув его до грузила и сошла, оставив мне на память на поплавке чешуйку диаметром см1,5-2 Честно говоря я так и не понял кто это был, но адреналинчику хапнул, такого у меня ещё не было в моей практике.

Это я там вечерком мёрзну, жду поклёвку.

На следующий раз,прихватив пару товарищей я вновь на том же озере. Три удочки на кукурузу и одну на бутерброд червь+опарыш. И вновь на ту же удочку,на бутерброд поклёвка и на том конце лески Белый Амур почти на 2кг. И вновь борьба!!! В этот раз сачок был в наличии да и помощников хватало, но сачок чуть меня не подвёл. Оказывается он у меня сгнил совсем от времени и при вытаскивании моего трофейчика порвался. Но Амурчика мы взяли. Ощущения не описуемые, боролся здорово!!!

На этом пока всё.Хоть и начался сезон хищника всё же планирую ещё съездить на это озеро как-нибудь.

Всем спасибо за просмотр,всем Ни Хвоста,Ни Чешуи, выезжайте почаще на водоёмы!!!

Оценивайте, голосуйте, Буду рад выйграть фидер!!!)))

Не обессудьте если что-то не так, это мой первый в жизни такой отчёт.

Прилагаю мои видео вываживания сазанчика и амурчика. Приятного просмотра!!! Ставьте лайки,подписывайтесь!


  • 00:30
  • 2053

2 комментария

vladimir.dmitriev
vladimir.dmitriev 10:29 #
Привет.Хороший отчет, рыбка зачетная.Респект землякам.Лайк на удачу
Zlodey_163ru
Zlodey_163ru 08:04 #
спасибо друг!!!