Троллинговая рыбалка

Троллинговая рыбалка

Рыба меньше 1 кг и вовсе может не от щелкнуть прищепку и ее поклевку можно определить только по изменившемуся изгибу удилища, или если она всплывает на поверхность. При гладкой воде это хорошо заметно, так как остаются большие разводы.

Троллинг дорогой вид рыбалки

Троллинг, пожалуй самый дорогой, а так же технически сложный среди всех видов рыбалки. И если например, тем же спиннингом или поплавком весьма успешно можно ловить с берега, то ловля троллингом изначально предполагает наличие катера. Задача такого катера, это быстро добраться до места предполагаемой рыбалки, а по достижению необходимой точки возможность двигаться с минимальной скоростью, в зависимости от необходимой скорости проводки.

Ломаем стереотипы о ловле троллингом

ловля троллингомМногие любители рыбной ловли считают троллинг, рыбалкой для ленивых, и действительно, что в этом сложного, вышел в водоем расставил снасти и лови. Большинство, даже тех, кто увлекается этим видом ловли, именно так и считают, но на самом деле не все так просто.

И как в любом другом виде рыбалке, если вы хотите добиться хорошего результата и поймать трофейную рыбу, необходимо приложить определенные усилия и некоторые знания, которые чаще всего приходят с опытом.

Ловля троллингом заключается в осуществлении проводки нескольких приманок, бывает что и больше 10, путём их буксирования с помощью моторной лодки или катера. Для заглубления или отвода приманок от катера используются дополнительное оборудование — планера, и даунриггер.

Таким способом идеально ловить лососевых рыб, а так же судака. Мы не будем затрагивать тему морского троллинга, и поговорим о наших условиях ловли и соответственно о видах рыбы, которая ловиться именно в наших водоемах.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!