SPRUT KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки

SPRUT KASUMI 130F – воблер для трофейной щуки

Осознанный выбор крупных приманок для ловли щуки, это, прежде всего, выбор охотников за трофейной рыбой. Вооружившись именно крупными воблерами, спиннингист, намеренно пытается отсечь разную хищную мелочь и надеется соблазнить самую крупную щуку в округе. Хотя, если быть точным, то отсечь «шнурков» большими приманками вряд ли удастся, они все равно будут атаковать их. Но вот повысить интерес самых крупных особей к нашим манипуляциям с воблерами за счет увеличения их габаритов, шансы увеличиваются однозначно.

Появление новых крупных приманок на рынке рыболовных товаров, всегда вызывает интерес любителей охоты за трофейной рыбой. Поэтому появление в линейке воблеров SPRUT нового игрока в популярном размере 130мм естественно не прошло незаметно. Воблер minnow таких интересных прогонистых форм, с компактной, можно сказать, миниатюрной лопастью, очень интересный вариант для ловли на мелководных участках, а это одни из самых популярных мест стоянок щуки в разное время года. Называется это чудо KASUMI 130F.

SPRUT KASUMI 130F

SPRUT KASUMI 130F

При массе в 14,5г и наличии системы перемещающихся при забросе балансиров, воблер получился весьма дальнобойным, что наверняка оценят любители «обстреливать» с лодки обширные мелководья озер и неглубокие заводи больших и средних рек. Но до летне-осеннего сезона еще далеко, а проверить новичка в деле очень хотелось. И работа ему была найдена еще зимой. На одной из рек, во время февральской оттепели вскрылся приличной длины участок, с обширным старым коряжником, где нагромождение стволов и веток деревьев на повороте реки глубиной в среднем около трех метров, а слой чистой воды над корягами максимум сантиметров 80-90. Вот здесь то и пригодился наш крупный мелководник. Раз в два-три дня этот участок пробивался различными приманками, и каждый раз именно KASUMI приносил самых крупных крокодилиц вполне трофейных размеров, от четырех до шести кг, которых наш герой выманивал из их подводной «крепости».

Щука, пойманная на SPRUT KASUMI 130F

Щука, пойманная на SPRUT KASUMI 130F

Щука, пойманная на SPRUT KASUMI 130F

Щука, пойманная на SPRUT KASUMI 130F

И наконец, как суперприз, в конце отпуска, на KASUMI была взята самая большая щука зимнего сезона, потянувшая на восемь с половиной кило. Это был настоящий триумф для нового воблера и его счастливого обладателя.

Трофейная щука, пойманная на SPRUT KASUMI 130F

У воблера KASUMI 130F есть все шансы встать в ряды самых известных и убойных крупных воблеров класса Minnow. Его конек, конечно в первую очередь, это рывковые проводки. Во вторую очередь его можно вести равномерными потяжками, или stop & go. Маленькая лопасть воблера хорошо защищена от поломок, к ней куда меньше цепляется трава и прочий плавающий мусор при проводке, да и зацепиться за ветку коряги такой лопаткой почти нереально. Хотя зацепиться есть чем, конечно же, тройниками, которых у KASUMI целых три, и они совсем не мелкие, в отличие от лопасти, так что у щуки, схватившей этот воблер, шансов соскочить совсем немного.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!