Рыболовный ящик для зимней рыбалки

Рыболовный ящик для зимней рыбалки

Рыболовы-зимники используют различные конструкции зимних ящиков: в такие ящики удобно сложить улов, переносить в нем снасти. Одно из достоинств ящика для зимних рыбалок – на нем удобно сидеть на льду возле лунки. Стандартный качественный ящик отличается небольшим весом, хорошей вместительностью, а оптимальные размеры рыболовного ящика позволяют сделать его удобным при транспортировке.

Виды ящиков для зимней рыбалки

На рынке рыболовных товаров сейчас много предложений от производителей и торговых марок: каждый рыбак может выбрать себе ящик из того материала, к которому привык. Ящики сейчас изготавливают из пенопласта, термостойкого пластика и металла. Каждый из материалов обладает своими преимуществами.

Рыболовный ящик из пенопласта

Рыболовный ящик из пенопласта – наиболее легкий по весу вариант: качественный прессованный пенопласт надежен и прочен. Этот материал отлично сохраняет улов при самой комфортной температуре.

Рыболовный ящик из пластика фото

Ящик для рыболовных принадлежностей, выполненный из морозостойкого ударопрочного пластика, выдерживает низкие температуры (до – 40 С) и чаще всего бывает двухкамерным. Такой аксессуар позволяет сохранить рыболовные принадлежности в надлежащем порядке. Здесь можно аккуратно хранить удочки и дополнительную зимнюю одежду, другие аксессуары для зимней рыбалки.
Меньшая камера, расположенная в крышке ящика, содержит несколько отделений, удобных для переноски мелочей. В комплект к пластиковому зимнему ящику входит широкий ремень для удобной транспортировки.

Пластиковый ящик не впитывает воду, не пропускает влагу, крышка отличается высокой надежностью и оборудована мягким комфортным сиденьем.

Рыболовный ящик алюминиевый

Рыболовный ящик алюминиевый фото

Металлический ящик для зимнего рыбного лова предназначен для тех, кто предпочитает более прочные варианты.

Модификации и форма таких аксессуаров различны и позволяют остановить выбор на самой подходящей для рыбака модели. Ящики из металла хороши всем, кроме солидного веса.

В наши дни в специализированных магазинах можно отыскать несколько разновидностей металлических ящиков.

  • Ящики из оцинковочного металла могут быть по конструкции однокамерными и двухкамерными. Оцинкованный зимний ящик чаще всего оснащен высокопрочным днищем и имеет отдельно открывающийся контейнер для рыбы. Внутри такого ящика предусмотрена полка для снастей. Среди преимуществ таких ящиков отмечают умеренную вместительность, доступную стоимость.
  • Рыболовный ящик алюминиевый выполнен из высококачественного дюралюминия и также обладает несколькими секциями и днищем, имеет удобный фронтальный контейнер для хранения улова. Емкости для рыбы и для аксессуаров открываются по отдельности, что облегчает пребывание на рыбалке, делая процесс зимнего лова более комфортным.
    Ящик алюминиевый отличается относительно меньшим весом, чем другие металлические ящики: это удобно при транспортировке в условиях заснеженного льда. Среди достоинств – удобство и высокое качество сборки, долговечность.

Покупка ящика для зимней рыбалки

Чтобы приобрести по-настоящему качественный аксессуар для зимней рыбалки, лучше покупать ящики в специализированных торговых точках и надежных интернет-магазинах с удобной формой оплаты и возможностью оперативной доставки.

Все зимние ящики, предлагаемые сейчас на рынке рыболовных товаров, отличаются удобством и функциональностью. Это качественное зимнее рыболовное снаряжение, которое превратит зимнюю рыбалку в настоящий полноценный отдых.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!