Рыбалка на озере Отрадное

Рыбалка на озере Отрадное

Его площадь составляет 72.6 квадратных километров. В западной части оно соединяется с Комсомольским озером рекой Пионерка.

Кстати весной на этой реке очень хороший клев плотвы. В восточной части в него впадает протока из Гусиного озера, то же весьма известного водоема среди рыбаков. На озере Отрадном есть несколько островов, один из них, Барсуковый, весьма обширный. Южная и западная береговая часть зарола камышом, в остальных частях берега практически без растительности.

Особенности рельефа дна, глубины озера Отрадное

Озеро как бы разделено на две части именно этим островом, а так же несколькими более мелкими островами. Самая большая часть является и самой глубоководной.озеро Отрадное фото

Глубины здесь достаточно большие и достигают 30 метров. Наибольшие находятся как раз перед Барсуковом островом, по моей информации здесь зимой очень хорошо ловиться налим, правда как и на Комсомольском, в среднем не крупный.

Что ловиться на озере.

Как и на любом большом озере, видовой состав рыб весьма разнообразен. Но естественно основным является окунь, ерш, плотва, подлещик, попадаются выше упомянутый налим, а так же щука, судак, язь, летом очень много уклейки.

Весной, по льду, очень хорошо ловится плотва, весьма приличных для озера размеров, попадается конечно и подлещик, естественно для их ловли требуется прикормка.

Берега озера сильно застроены, есть несколько поселков, поэтому выйти к нему получится не везде. Есть несколько пляжей, где летом можно очень неплохо провести время. Вода в озере весьма чистая и прозрачная, дно видно метров до 3.

До озера Отрадное можно добраться так

До озера можно добраться или от станции Суходолье, и затем пройти 2 км, или от станции Отрадное, которая находится прямо на берегу озера.

Из-за своих размеров озеро довольно опасно , особенно по последнему льду, не так конечно как на Финском Заливе и Ладоге, но все же и здесь постоянно гибнут люди. Летом если вы находитесь на гребной лодке ,при сильных ветрах, так же весьма опасно, особенно если непогода застанет вас где-нибудь посередине водоема.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!