Рыбалка на озере Борисовское, Долгое, Узорное озеро

Рыбалка на озере Борисовское, Долгое, Узорное озеро

Добираемся до озера Борисовское

От Сосново мы добирались до поселка Борисово. На расстоянии 2-3 км от этого поселка находится несколько озер, не считая самого Борисовского озера.

В принципе все эти водоемы довольно однотипные и видовой состав рыб не сильно отличается, в основном это окунь и ерш.

Только на Борисовском он немного другой. Там попадается довольно неплохая плотва, а раньше попадалась и пелядь, которую там пытались разводить. Какая ситуация на данный момент на этом водоеме точно не знаю.

Берег Борисовского озера сильно застроен, помимо старых построек, появились и новые коттеджи, так же есть и база отдыха.

Глубина озер Борисовское, Узорное, Долгое

Средние глубины на озере 5-6 метров, возможно есть больше. Остальные озера, такие как Узорное, Долгое, Жемчужина и несколько других, менее глубоководные, средняя глубина на них 2-3 метра, на некоторых и меньше.

Вот они то и замерзают зимой в первую очередь. Поэтому если есть наметки на первый лед, на каком-нибудь из этих озер он будет обязательно.

Летом кое где попадается карась, а по словам некоторых рыбаков и некрупный карп. К сожалению в последнее время подъезды и даже подходы ко многим водоемам перекрыты , поэтому добраться до них все более проблематично.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!