От С до Ф

От С до Ф

Это позволит при поклевке мелкой рыбы, и не отщелкивании прищепки, увидеть ее по неравномерно загнутому удилищу. При разных марках спиннингов это будет сделать довольно сложно. У меня не раз бывали ситуации, что по окончанию рыбалки, при сборке снастей, оказывалось, что на приманке висит рыба, а уж когда она клюнула, это никому не известно. Удилища лучше брать из стеклопластика, они значительно надежней углепластиковых на слом, да и по стоимости несколько дешевле, а так как бросать приманки на них не придется, а вес спиннинга не играет роли, то как говориться «зачем платить больше». Тест таких удилищ должен быть около 100 грамм, но на самом деле может быть и меньше, так как на таких спиннингах обычно пишут заниженные веса.

Тарга

Это металлическая дуга, которая возвышается над лодкой, и к которой прикреплены стаканы под спиннинги, ставится обычно от 8 до 12 таких держателей на одну таргу.

Эхолот

Троллинг без эхолота, особенно в не знакомых местах, заведомо обречен на провал, так как при проводке приманок вы охватываете весьма значительный объем водной поверхности, и вам просто необходимо знать глубину проводки, что бы обойтись без зацепов.

Флешер

Это приспособление так же как и доджер, предназначено для привлечения рыбы, но в отличии от него может совершать не только колебательные движения, но и вращательные. Заметно оживляет игру основной приманки.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!