Эхолоты Striker от Garmin

Эхолоты Striker от Garmin

С каждым годом перед рыбаками открываются новые возможности благодаря электронным изобретениям. В частности это касается эхолотов. В ноябре этого года компания Garmin выбрала прекрасный момент, для анонса обновлённой серии эхолотов STRIKER™ Fishfinder и echoMAP™ CHIRP Combo. Кроме того, компания представила новое программное обеспечение Quickdraw Contours. Обо всём этом было объявлено на престижном международном яхт-шоу в Форт-Лодердейл. Несомненно, эти новинки сделают рыбалку более увлекательной и насыщенной. Что это за разработки?

Особенности обновлённого эхолота echoMAP™ CHIRP

Эта модель выпущена в следующих размерах: 4, 5, 7 и 9 дюймов. Наполнение эхолотов данной линейки отличается в зависимости от серии. Приборы серии dv обладают встроенными гидролокаторами CHIRP и CHIRP DownVü. Благодаря этому эхолот может более чётко отображать подводное пространство, что способствует большему улову. Устройство серии sv имеет сканирующий сонар SideVü. Такое дополнение поспособствует качественному изображению объектов возле судна.

Эхолоты echoMAP™ CHIRP имеют способность работать с сигналами разных частот. Благодаря этому рыбак получает более точную информацию о местоположении рыбы, а значит, увеличивается шанс её поймать. Все устройства имеют в себе базовые карты мира, однако они поддерживают полезную программу Quickdraw Contours . С её помощью можно создавать личные карты HD. Эта программа не требует особого участия рыбака. Пока он занимается рыбной ловлей, она самостоятельно зафиксирует пристани, сваи, пандусы и т.п. Это исключает потребность держать такую сложную информацию в голове. При необходимости можно делиться этими данными с другими рыболовами.

Особенности эхолота серии STRIKER™ Fishfinder

Это несложный в эксплуатации и недорогой прибор. Он предлагается в трёх размерах: 3.5 5 и 7 дюймов. Управление осуществляется через кнопочную панель. Эхолот STRIKER оснащён прочным корпусом, который послужит надёжной защитой на любой рыбалке.

В приборе установлен очень чувствительный GPS-приемник и качественные навигационные программы. Благодаря этому появляется возможность максимально точно проложить маршрут и обозначить сваи, коряги и т.д. Такое устройство приведёт своего владельца в любое указанное место. В него легко ввести данные всех рыбных мест и не полагаться на свою память. При желании, можно делиться любыми данными с друзьями через специальный кабель.

Высококачественные эхолокационные модули работают на нескольких частотах одновременно. Такая способность аппарата даёт возможность определять размеры и количество каждой рыбы, даже находящейся в стаи. Модель оснащена функцией CHIRP DownVü, которая снабжает аппарат качественным, почти фотографическим, изображением дна и находящихся на нём объектов. В серию sv встроены сканирующие сонары SideVü, которые способны сканировать местность вокруг судна на расстоянии более 200 метров.

Эхолоты Striker от Garmin

Многофункциональная программа Quickdraw Contours

Данное программное обеспечение является бесплатным, но очень полезным. Оно открывает перед рыбаком новые возможности. Иногда рыболов сталкивался с проблемой, когда карта в эхолоте ограничена, что влияет на дальнейшие передвижения. Благодаря программе Quickdraw Contours об этом можно не беспокоиться. Пользователь эхолота может самостоятельно создавать изображения подводного ландшафта. Для этого не придётся прикладывать усилий, так как всё зафиксирует программа. Она подскажет рыбаку, какие местности уже занесены на карту, а какие ещё нужно проработать. Все данные можно записывать на карты памяти разных производителей.

Таким образом, компания Garmin даёт возможность каждому рыболову сделать рыбалку ещё увлекательнее. Очевидно, что с перечисленными выше новинками улов будет намного больше, а плавание интереснее!

Эхолоты Striker от Garmin

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!