10 лучших воблеров на судака

10 лучших воблеров на судака

Ловить судака можно с использованием различных приманок, но чаще всего используются воблеры. Основное преимущество приманки заключается в способности точно эмитировать поведение испуганного или раненого малька, на которого охотится хищник.

Как выбрать воблер? На что обратить внимание при выборе? Именно эти вопросы чаще задают рыболовы в магазине при покупке приманки. Советовать конкретную модель нельзя, поскольку в определенных условиях работать они будут по-разному. Однако можно выделить некоторые варианты, которые пользуются наибольшей популярностью среди любителей спиннинговой ловли судака.

Лучшие воблеры для судака

  • L-minnow 44 от Yo-Zuri – воблер отличается небольшими размерами. Главное его преимущество в аэродинамических характеристиках, благодаря чему приманку удается забросить точно на значительное расстояние спиннингом с тестом до 7 грамм. Приманка рассчитана на использоание в ночное время суток.

  • Greedy-Guts от PONTOON 21 – приманка относится к ночным вариантам. Среди преимуществ в можно отметить наличие шумовой камеры, благодаря которой при выполнении проводки в воде образуются шумы способные привлечь внимание даже пассивного хищника.

  • Hornet производства Salmo – это универсальный воблер, его применяют для ловли с берега и лодки, он отлично подойдет для ловли судака на любом водоеме. Приманка даже при медленной проводке демонстрирует отличную игру, отличается способностью зависать в толще, что особенно выгодно при ловле судака на закаряженных участках.

  • TD Shiner 1062 SP – воблер, представлен компанией Daiwa. Приманка рассчитана на крупного судака, чаще используется на больших водохранилищах. При выполнении проводки воблер постоянно лопастью смотрит вниз, что полностью исключает вероятность зацепа о подводное препятствие.

  • Barra Magnum компании Rapala рассчитан для ловли крупного судака на глубине больше шести метров. Приманка демонстрирует отличную игру даже при выполнении медленной проводки, к которой приходится прибегать во время ловли пассивного судака.

  • Reef Runner Rip Shad компании Reef Runner отличается стабильной игрой. Чаще всего используется для ловли хищника на глубине с несильным течением.

  • Hils Master Haka производства Hils Master – эта приманка, как и многие другие относится к глубинным. После заброса рабочая (4-5 метров) глубина набирается буквально после нескольких оборотов катушки.

  • Rapala Shad Rap отлично подойдет для ловли судака в сложных условиях, например, в коряжнике, где хищник чаще всего любит находиться. Отметим, что при ловле проводка может выполняться на любой скорости и с любым темпом, техника ловли подбирается индивидуально исходя из активности судака.

  • LIVETARGET Threadfin Shad Baitball Crankbait – этот воблер отличается оригинальностью формы. Использование приманки оправданно в любой период времени, с ее помощью удается спровоцировать на атаку малоактивного и сытого судака.

  • Duel Hardcore Shad SH 50 SP производства Yo-Zuri в конструкции приманки находится дополнительная огрузка с плавным скольжением, что обеспечивает точность и дальность заброса. Воблер подходит для ловли судака на водоемах с глубиной 3-4 метра. Скорость проводки определяется исходя из активности судака.

Мы отметили 10 самых популярных моделей воблеров, однако это не указывает на то, что эти приманки универсальны. Важно знать, что успех ловли судака во многом зависит от погодных условий, времени суток и условий водоема. Также воблер необходимо подбирать исходя из активности судака. Только соблюдение этих основных правил, позволит приобрести уловистый воблер и обеспечить себя хорошим уловом.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!