10 лучших блёсен на судака

10 лучших блёсен на судака

Оптимальной формой блёсен для зимней ловли судака считается удлиненная и узкая. Судаки более охотно атакуют такие приманки, ведь пасть у них меньше, чем у щук. Опытные рыболовы рекомендуют применять блесны весом 7-25 грамм и длиной 5-9 сантиметров. Преимущественно, блесны на судака окрашиваются в серебристый цвет, менее популярным является золотистый.

Лучшие блёсна на судака

Несмотря на разнообразие современных рыболовных приманок, выделяют топ-10 самых уловистых блесен на судака:

  1. Блесна Власовская
    Форма такой блесны похожа на лыжу, имеющую осевой изгиб и поперечную крутизну. Медленно опуская и подымая ее в воде, рыбак совершает подходящие колебания, привлекающие рыбу.
    Блесна на судка Власовская
  2. Блесна Кормилица
    Эта удлиненная блесна имеет параллельный и поперечный изгибы. Падая вниз, блесна ложится на дно плашмя и перекачивается то на один бок, то на другой. При подъемах и падениях она немного удаляется в сторону, провоцируя судака на атаку.
    Блесна для ловли судака - кормилица
  3. Блесна Луч
    Длинная и узкая блесна с заостренными ребрами имеет немного увеличенную переднюю часть. Ее свободное падение в воде вертикальное, но направленное немного в сторону.
    Блесна на судка Луч
  4. Блесна Судачья
    Для такой приманки характерна активная игра, привлекающая судака и форель. Плавные движения совершаются в стороны, на бок или вперед.
    блесна судачья
  5. Блесна Лодочка
    Овальная приманка ведет активную игру. Попадая в воду при среднем забросе, она медленно падает на дно, опускаясь по кривой линии. При этом блесна изменяет вектор движения, призывая судака к атаке.
    Блесна на судка Лодочка
  6. Блесна Учинская
    Это одна из лучших тяжелых блесен для ловли на быстром течении. Когда в воде замечен судак, рыбак забрасывает приманку в воду. Она быстро опускается практически к самому дну. Не рекомендуется применять насадки на тройник, ухудшающие игру.
    Блесна на судка Учинская
  7. Блесна Трехгранка
    Трехгранка имеет особенную трехгранную форму, благодаря чему проходит над дном, делая небольшие колебания. Обладает достаточно большим весом, поэтому с успехом используется на сильном течении, демонстрируя стабильную игру.
    Блесна на судка трёхгранка
  8. Блесна Кобра
    Особенная форма блесны делает ее игру непредсказуемой для хищника, а, значит, – вполне реалистичной. При этом проводка рыбака может быть спокойной. Ведя приманку на небольшой скорости, Кобра имитирует поведение раненого малька.
    Блесна на судка Кобра
  9. Блесна RUBLEX Orkla
    Данная блесна имеет форму буквы «S», что делает ее игру похожей на «виляющий хвостик». Ловля судака на такую приманку не требует особых умений от спиннингиста. Лучше всего чередовать быструю и медленную проводки.
    Блесна на судка RUBLEX Orkla
  10. Вертушка Мастер
    Это необычная приманка с головкой небольшой рыбки, маленькой округлой блесной и мушкой вместо хвоста. Лучше всего она показывает себя на донной ловле и используется для ступенчатой проводки.
    Вертушка для ловли судака Мастер

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Также рекомендуем к просмотру: